Happy birthday Stuart Staples!

14 ноября 2018

Happy birthday Stuart Staples!

14 ноября 1965 года родился Стюарт Эштон Стейплз, лидер, вокалист и гитарист британской инди-руппы Tindersticks, обладатель грустных глаз и чувственного баритона. В июне 2001-го Feelee организовали первый концерт Tindersticks в России, и об этом шоу в клубе «Точка» столичные меломаны до сих пор вспоминают с придыханием. 

Процитируем Zvuki.ru: «Песни Tindersticks — совершенно особое лакомство, которое никак заранее не опишешь. Нежные, печальные интонации, странное сплетение современного мелодически-эмоционального языка. Вибрирующе-мерцающий, чувственный вокал Стэйплса, тягучая скрипка, мягкие ударные, отстукивавшие хип-хоповые ритмы, рассыпчатая, медоточивая, лирично-грустная музыка в по-британски безукоризненном исполнении, вопиюще немодная и аутсайдерская с точки зрения современной музыкальной коньюктуры, воплощение старомодности и элитарности — Tindersticks определенно оказались самыми таинственными и необыкновенными гостями Москвы».

Через 6 лет, в 2007-м Стейплз приехал в Москву уже с сольным проектом, чтобы сыграть два концерта в клубе Ikra, и это тоже было сильно. Поэтому мы не только поздравляем Стюарта с днем рождения, но и надеемся на новые встречи в Москве!

Иллюстрация — asimon для проекта ARTBOOK 1988.

Другие новости: