60 лет Александру Ф. Скляру

7 марта 2018

60 лет Александру Ф. Скляру

Сегодня исполняется 60 лет Александру Ф. Скляру — артисту, который в 1986 году оставил должность атташе Посольства СССР в КНДР и пошёл ва-банк. Уже через два года его группа, символично названная Ва-БанкЪ, стала первым русским рок-коллективом, записавшим и выпустившим альбом за границей. В 90-х Александр стал вождём движения экстремальной музыки «Учитесь Плавать», выросшего из его одноименной радиопередачи. В 2008 году Александр Ф. Скляр начал сольную карьеру, но в 2016-м снова возродил Ва-БанкЪ. В 2015 году Александру Феликсовичу присвоено звание Заслуженного артиста Российской Федерации.

Поздравляем Александра Ф. Скляра с 60-летием, которое он встречает в прекрасной артистической форме. Приглашаем всех поклонников творчества присоединиться к нашим поздравлениям на юбилейном концерте артиста 8 марта в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT.

Feelee Records выпустила 3 альбома группы Ва-БанкЪ: "На кухне" (1992), "Tak Nado!" (1994), "Живи, живое!" (1995). К юбилейному концерту компания издаст эти альбомы ограниченным коллекционным тиражом в бокс-сете на цветных кассетах в фирменных цветах оформления альбомов: черном, голубом и золотом соответственно. 

Другие новости: